按Enter到主內容區
:::
現在位置 首頁 > 業務專區 > 常見問答 > 門診戒菸服務
  • 友善列印
  • 回上一頁

利用戒菸服務需要額外付費嗎?會不會很貴?

  • 最後異動時間: 2018-05-20
  • 發布單位: 臺中市中西區衛生所

Q: 利用戒菸服務需要額外付費嗎?會不會很貴?

A: 本所免掛號費,免部分負擔

其他院所比照全民健康保險一般疾病就醫一樣,繳交掛號費及藥品部分負擔費用,合於社會救助法規定之低收入戶之保險對象(第五類之保險對象)及山地暨離島地區 ,免戒菸藥品部分負擔。

  • 市府分類: 衛生醫療
  • 發布日期: 2015-06-19
  • 點閱次數: 131