按Enter到主內容區
:::
現在位置 首頁 > 業務專區 > 常見問答 > 健保醫療門診
  • 友善列印
  • 回上一頁

何謂榮民?何謂榮民遺眷的家戶代表?

  • 最後異動時間: 2018-05-20
  • 發布單位: 臺中市中西區衛生所

Q何謂榮民?何謂榮民遺眷的家戶代表?

A

榮民指領有行政院國軍退除役官兵輔導委員會核發的中華民國榮譽國民證或義士證者。

榮民遺眷的家戶代表,指領有行政院國軍退除役官兵輔導委員會核發之榮民遣眷家戶代表證之人員。

  • 市府分類: 衛生醫療
  • 發布日期: 2015-06-19
  • 點閱次數: 268